Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Российские военные инженеры приступили к разминированию территорий в Нагорном Карабахе

24.11.2020

Обнаруженные боеприпасы и взрывоопасные предметы вывозятся на полигон, где уничтожаются методом подрыва.

Российские военные инженеры приступили к разминированию территорий в Нагорном Карабахе

Российские Солдаты инженерных отделений продолжают работы по инженерной разведке и разминированию местности в зонах ответственности российских миротворческих сил.

Российские Инженерные подразделения задействованы в инженерной разведке и разминированию на маршрутах между миротворческими наблюдательными постами и дорог общего пользования, проводят обследование и разминирование местности близко от населенных пунктов и объектов социальной инфраструктуры населенных пунктов.

Обнаруженные Боеприпасы и взрывоопасные предметы вывозятся на полигон, где уничтожаются методом подрыва. Боеприпасы, которые невозможно эвакуировать на полигон уничтожаются на месте предварительно обеспечив безопасность.

Одним из этапов работ по обследованию местности на наличие взрывоопасных предметов является исследовательская работа позиций, на которых будут возведены стационарные посты для несения службы российскими миротворцами. Солдаты, участвующие в разминировании, экипированы в современные защитные костюмы сапера и имеют на вооружении современные средства поиска взрывоопасных предметов - миноискатели ИМП-С2 и искатели ИНВУ-3М,

Российские миротворцы оказывают максимальное содействие местным властям в восстановлении мирной жизни. Инженерные подразделения миротворческих сил помогают восстанавливать дорожное движение, электро-, водо- и теплоснабжение социальных объектов и жилых домов.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь