Трое солдат Воздушно-десантных войск стали призерами Чемпионата и Чемпионата мира по гиревому спорту в Санкт-Петербурге

24.11.2020

Десантники, показавшие высокие спортивные результаты на международных соревнованиях, будут представлены к поощрению командованию Воздушно-десантных войск.

Солдаты Воздушно-десантных войск стали призерами Чемпионата и Чемпионата мира по гиревому спорту, который проходил в период с 19 по 22 ноября С. Г. В г. Санкт-Петербурге.

Масштабные состязания собрали более 200 участников. Спортсмены из 14 стран оспаривали право называться сильнейшими. По результатам состязаний сразу несколько солдат ВДВ стали победителями либо вошли                             в призовую тройку участников.

Гвардии рядовой Алина Васькина, представлявшая Тульское гвардейское воздушно-десантное соединение в весовой категории до 63 кг., заняла 1-ое место среди юниорок (до 22 лет), показав при этом третий результат в общем зачете среди взрослых участников.

Мастер спорта интернационального касса по гиревому спорту старший сержант Сергей Любимский из Улан-Уденского десантно-штурмового соединения выступал в весовой категории до 78 кг. Спортсмен за 10 минут 78 раз поднял две гири весом 32 кг каждая и завоевал серебряную медаль Чемпионата.

Еще один уполномоченный ВДВ – Гвардии рядовой Даниил Янголенко из Уссурийского гвардейского десантно-штурмового соединения в весовой категории до 95 кг. В дисциплине толчок 2-х гирь 32 кг. По длинному циклу также занял второе место среди юниоров.