Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Участники Всеармейского конкурса " Эльбрусское кольцо " совершают 100-километровый марш в горах

17.07.2016

Солдаты из отделений преодолеют разные горные препятствия, проведут спасательные работы, выполнят десантирование в составе вертолета. Кульминацией марша станет восхождение на вершину горы Эльбрус.

Участники Всеармейского конкурса

На месте базирования Центра горной подготовки и выживания « Терскол» в Южном военном округе (ЮВО) проводится Всеармейский состязание « Эльбрусское кольцо». в состязаниях участвуют около 150 человек из команд военных округов, Воздушно-десантных войск, Федеральной службы войск национальной гвардии рф и горно-спортивного клуба « Барс».

сейчас команды приступили к совершению 100 км марша вокруг горы Эльбрус в Кабардино-Балкарии.

в общей трудности Солдаты со штатным оружием и в полной экипировке, вес которой составляет Более 30 кг, за 6 суток преодолеют маршрут протяженностью около 100 км с общим перепадом высоты около 3, 5 км и суммарным набором (потерей) высоты на участках подъёма (спуска) до 12 км.

Группы совершат марш с ориентированием в условиях высокогорья и преодолением разных горных запретов (скальные, ледовые, снежные склоны, осыпи), проведут спасательные работы и транспортировку получивших ущерб.

в процессе выполнения специальной задачи Солдаты совершат десантирование из вертолета армейской авиации ЮВО. Четыре вертолета Ми-8 совершат 14 вылетов с высадкой воздушного десанта на высоте около 3, 5 тыс. Метров.

Кульминацией марша станет восхождение команд на вершину горы Эльбрус, высота которой составляет 5642 метра.

состязание на лучшее высокогорное подразделение военной мощи рф « Эльбрусское кольцо» будет длиться до 21 июля.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь