Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Псковской области началось совместное учение специального назначения и армейской авиации ЗВО

05.04.2016

В процессе учения спецназовцы выполнят десантирование из транспортно-боевых вертолетов Ми-8АМТШ парашютным методом с применение системы " Арбалет " и по-штурмовому с высоты 2-5 м на необорудованные площадки.

В Псковской области началось совместное учение специального назначения и армейской авиации ЗВО

На полигонах Псковской области началось совместное тактико-специальное учение с соединением специального назначения и  армейской авиацией Западного военного округа (ЗВО).

на протяжении 4-х дней Солдаты спецподразделений отработают задачи по приведению в высшие степени боевой готовности, произведут погрузку штатного вооружения и военной техники на самолеты и вертолеты военно-транспортной авиации.

на этапе практических действий спецназовцы выполнят Десантирование из транспортно-боевых вертолетов Ми-8АМТШ парашютным методом и по-штурмовому на необорудованные площадки с высоты 2-5 метров.

При десантировании парашютным методом будут использоваться системы « Арбалет». Огневую поддержку высадки десанта будет осуществлять звено ударных вертолетов Ми-24.

Прежде чем приступить к исполнению прыжков, Солдаты прошли   специальный курс воздушно-десантной подготовки на земле, отработали навыки укладки парашютных систем, а также специальные упражнения для защищенного приземления.

Десантирование будет выполняться в полной экипировке, как днем, так и ночью. Всего в процессе учения спецназовцы совершат более пятнадцать прыжков различным методом в диапазоне высот от 2 до 800 м.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь