Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Кантемировской танковой дивизии началось двустороннее батальонное тактическое учение

05.04.2016

На подмосковном полигоне Головеньки в процессе встречного боя одному из батальонов предполагается разгромить авангард условного противника, захватить инициативу и добиться окружения основной группировки.

В Кантемировской танковой дивизии началось двустороннее батальонное тактическое учение

Сегодня личный состав Кантемировской танковой дивизии Западного военного округа (ЗВО) поднят по тревоге во время двустороннего батальонного тактического учения, которое пройдёт на полигоне Головеньки в столичной области.

Танковые, артиллерийские, инженерные, разведывательные и обеспечивающие подразделения приступили к совершению марша к месту проведения события.

на полигоне в процессе встречного боя одному из батальонов предполагается разгромить авангард условного противника, захватить инициативу и добиться окружения основной группировки. В виде условного противника действует подразделение дивизии, имеющее такую же задачу.

Пристальное внимание при проведении учения будет уделено проблемам взаимодействия артиллерийских отделений с разведчиками, оснащенными комплексами разведки, связи и управления « Стрелец» и беспилотными летательными аппаратами « Гранат».

Финалом тактического учения станет этап с выполнением боевых стрельб, в процессе которого танкисты отработают поражение бронетехники условного противника на дистанциях в 1, 8 – 2, 2 тыс. М. Перестрелки пройдут как в дневное, так и ночью с применением приборов ночного видения.

в мероприятии, которое завершиться восьмого апреля, участвуют более 800 солдат, задействовано 200 единиц военной и спецтехники.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь