Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На Кубани саперы ЮВО осваивают новейшие средства обнаружения и разминирования взрывоопасных предметов

13.11.2020

Под конец сбора Солдаты инженерных частей и отделений 49-й общевойсковой армии выполнят нормативы по поиску ВОП на местности и внутри зданий с применением миноискателей, а также при помощи собак минно-розыскной службы.

На Кубани саперы ЮВО осваивают новейшие средства обнаружения и разминирования взрывоопасных предметов

на Кубани подвижные группы разминирования инженерных частей и отделений 49-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) осваивают новейшие средства обнаружения разминирования взрывоопасных предметов (ВОП).

в процессе сбора Солдаты изучают тактико-технические параметры нового оборудования, поступившего на вооружение, особенности его эксплуатации и использования, а так же среди них индукционный миноискатель полупроводниковый (ИМП-2) и общевойсковой комплект разминирования (ОВР-2).

Комплекс ИМП-2 способен находить мины, находящиеся на глубине более полуметра в грунте, и до метра, находящиеся на грунте под водой, трудится при перепадах температур от минус 50 до плюс 50 градусов по Цельсию.

в процессе практических занятий Солдаты изучают назначение и устройство щупов, специального оборудования автомобильной техники для вывоза обнаруженных боеприпасов к месту утилизации, параметры средств разминирования, обезвреживания, разрушения и обозначения найденных мин и мест минирования, способы разрушения боеприпасов и взрывчатых веществ.

под конец сбора Солдаты выполнят нормативы по поиску ВОП на местности и внутри зданий с применением миноискателей, а также при помощи собак минно-розыскной службы.

в мероприятиях участвуют более 100 военных инженеров ЮВО, задействовано около 20 единиц спецтехники.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь