Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Вертолеты морской авиации Балтийского флот задействованы в испытаниях новейшего корвета " Гремящий "

12.11.2020

Экипажи вертолетов Ка-27 отрабатывают посадки на палубу корабля в максимальных значениях качки и силы ветра в темное и светлое время суток.

Вертолеты морской авиации Балтийского флот задействованы в испытаниях новейшего корвета

В акватории Балтийского моря экипажи вертолетов Ка-27 морской авиации Балтийского Флота отрабатывают посадки на палубу новейшего корвета « Гремящий». Летчики-испытатели 929-го Государственного летного испытательного центра, кроме обычных посадок, выполняют задачи в максимальных значениях качки корабля и силы ветра в темное и светлое время суток.

за время проведения испытательных полетов на палубу корвета будет совершено Более двадцати посадок в дрейфе и на ходу, большая часть из которых в темное время суток.

прежде в морских полигонах Балтийского Флота экипаж корабля вместе с представителями промышленности провел проверки радиотехнического вооружения корвета, радиолокационных станций и комплексов противовоздушной обороны. Для этого были задействованы вертолеты Ка-27 и самолеты Су-30СМ, Су-27 и Су-24 морской авиации Балтийского Флота.

Корвет « Гремящий» является головным кораблем проекта 20385. Это усовершенствованный вариант корветов последнего проекта 20380. От предшественников корабль отличают усиленные ударные возможности, а также система ПВО.

в морских полигонах Балтики на постоянной основе проходят проверки новой техники Для Военно-Морского Флота России. В обеспечении этих мероприятий задействованы корабли, суда обеспечения, спасательные силы и морская авиация Балтийского Флота.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь