Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Дагестане с боевыми пловцами отряда ПДСС проведены учебные перестрелки под водой

12.11.2020

В процессе занятия Солдаты совершенствовали свои навыки по определению дальностей до объектов, подготовке оружия к стрельбе, ведению меткого огня с применением правил перестрелки по целям, стоя на грунте и при плавании с ластами.

В Дагестане с боевыми пловцами отряда ПДСС проведены учебные перестрелки под водой

С боевыми пловцами отряда специального назначения по битве С подводными диверсионными силами и средствами (ПДСС) Каспийской флотилии (КФл) проведено занятие по исполнению учебных практических стрельб под водой из специального оружия на месте базирования учебно-тренировочного комплекса (УТК) в Дагестане.

Одной из главных целей практического занятия являлась последовательная подготовка личного состава к обнаружению и классификации целей под водой. Равным образом в процессе занятия Солдаты совершенствовали свои навыки по определению дальностей до объектов, подготовке оружия к стрельбе, ведению меткого огня С применением правил перестрелки по целям, стоя на грунте и при плавании С ластами.

Солдаты погружались в воду в водолазном снаряжении со штатным подводным стрелковым оружием С боеприпасами, а Также глубиномером, ножом, компасом и часами.

в процессе занятия Солдаты выполнили перестрелки из подводного специального автомата АПС по неподвижной цели С грунта и при плавании С ластами. Во время перестрелки боевые пловцы поразили мишени одиночными выстрелами в водолазном снаряжении для хождения по грунту и короткими очередями из создавшегося положения, стоя на грунте С руки.

Всего на учебных практических стрельбах на УТК было задействовано около 40 солдат отряда ПДСС КФл.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь