Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Экипажи дальних бомбардировщиков Ту-22м3 ВКС России выполнили полеты в сложных метеорологических условиях

12.11.2020

Особенностью данной летной смены являлась отработка взаимодействия группы руководства полетами с летными экипажами в условиях ограниченной видимости из-за низкой границы облачности и сильном боковом ветре.

Экипажи дальних бомбардировщиков Ту-22м3 ВКС России выполнили полеты в сложных метеорологических условиях

В Калужской области на месте базирования тяжелого бомбардировочного авиационного полка Воздушно-космических сил РФ экипажи дальних бомбардировщиков Ту-22м3 выполнили плановые полеты в сложных метеорологических условиях.

Особенностью данной летной смены являлась отработка взаимодействия группы руководства полетами с летными экипажами в условиях выпадения осадков, ограниченной видимости из-за низкой границы облачности и сильном боковом ветре.

Во время выполнения полетных заданий летный состав отработал полеты по маршруту, тактические пуски и заходы на посадку по приборам.

на земле инженерно-технический состав отработал нормативы по обслуживанию и подготовке самолетов к повторным вылетам в установленные временные интервалы.

Всего за летную смену было совершено 6 вылетов, задействовано более 10 единиц автомобильной и спецтехники батальона аэродромно-технического обеспечения.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь