Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В основной базе Северного флота почтили память союзников по антигитлеровской коалиции, умерших в Заполярье

11.11.2020

Одиннадцать ноября в государствах британского содружества отмечается как День поминовения воинов, погибших на поле боя. К этой дате приурочены памятные события возле захоронения лётчиков Королевских ВВС Великобритании.

В основной базе Северного флота почтили память союзников по антигитлеровской коалиции, умерших в Заполярье

Сегодня на военном мемориальном кладбище Североморска состоялась церемония возложения венков и цветов К могилам российских, английских и канадского лётчиков, погибших на Кольском Севере в период обороны советского Заполярья от немецко-фашистских захватчиком в годы Великой Отечественной войны.

в мероприятии участвовали Уполномоченные управления Северного флота, городской администрации и воспитанники Североморского клуба юных моряков.

в связи со сложной эпидемической обстановкой на церемонию не приехали Уполномоченные дипломатического корпуса Великобритании.

Памятные события были проведены с соблюдением масочного режима и социальной дистанции. Несмотря на то, что церемония проходила на свежем воздухе, число участников было ограничено.

одиннадцать ноября в государствах британского содружества отмечается как День поминовения воинов, погибших на поле боя. К этой дате приурочены Памятные события возле захоронения лётчиков Королевских ВВС Великобритании на мемориальном кладбище основной базы Северного флота. Они проводятся периодически, начиная с 1995 года.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь