Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Руководящий состав авиации ВКС России совершенствует методическое мастерство

04.04.2016

Сегодня в Государственном центре подготовки авиационного сотрудников и войсковых испытаний минобороны РФ в Липецке начался летно-методический сбор с руководящим составом авиации ВКС России.

Руководящий состав авиации ВКС России совершенствует методическое мастерство

Сегодня в Государственном центре подготовки авиационного сотрудников и войсковых испытаний Минобороны РФ в Липецке начался летно-методический сбор с руководящим составом авиации Воздушно-космических сил (ВКС) России.

Местом проведения сбора не ненамеренно выбран Государственный центр подготовки авиационного сотрудников и войсковых испытаний министерство обороны России. Он является центром изучения боевых возможностей  новых самолетов оперативно-тактической авиации с  последующей разработкой  методических рекомендаций по их эксплуатации в строевых частях.

за последний год авиапарк центра пополнился новыми многофункциональными авиационными комплексами Су-34, современными истребителями Су-35С и Су-30СМ. Перед тем как сесть в кабину современного самолета, летчики проходят курс подготовки на авиатренажерах. Одной из последних новинок стал класс с интерактивной  автоматизированной  системой обучения на самолет МИГ-29CМТ.

помимо этого,   в авиацентре более 55 лет функционируют курсы по подготовке летного и инженерно-технического состава на свежие и модернизированные образцы авиатехники. Сегодня на курсах готовят офицеров по 20 авиационным специальностям, безостановочно совершенствуется учебно-материальная база.

Летный состав авиацентра, являясь инструкторами, периодически обучает летчиков строевых частей практике летной работы согласно Курсу военной подготовки.

Данный сбор направлен на усиление уровня методической подготовки руководящего состава авиации в организации летной работы и разработку единых подходов к проведению мероприятий военной подготовки.

Во второй части сбора будут проведены полеты, Во время которых Летный состав отработает методику использования авиационных средств поражения по наземным целям, выполнения фигур сложного пилотажа и свершения полетов по поисково-спасательному обеспечению.

Руководит сбором командующий военно-воздушными силами – зам. командующего ВКС России генерал-лейтенант А. Юдин.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь