Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Российские саперы приступили к разведке и разминированию путей подъезда к исторической части Пальмиры

04.04.2016

С начала работ Солдаты интернационального противоминного центра военной мощи РФ нашли и обезвредили уже более 120 бомб, мин и иных устройств, очистили от взрывоопасных предметов 1, 1 км автомобильных дорог.

Российские саперы приступили к разведке и разминированию путей подъезда к исторической части Пальмиры

Сводный отряд интернационального противоминного центра военной мощи РФ приступил к инженерной разведке и разминированию путей подъезда к исторической части и окрестностей Пальмиры.

в процессе инженерной разведки российские саперы нашли и извлекли самодельные взрывные аппарата, установленные на дорогах, перекрестках, в придорожных строениях и объектах жизнеобеспечения (электроподстанции, насосные стации водопровода, хлебопекарни, больницы) и представляющие собой части водопроводных труб,   начиненные взрывчаткой,   а также самодельные кумулятивные и противотанковые мины,   оснащенные электродетонаторами.

Неизвлекаемые взрывные аппарата уничтожаются на месте с применением специальных накладных зарядов.

Всего с начала разминирования российские инженеры нашли и обезвредили   более 120 бомб, мин и иных устройств, очистили от взрывоопасных предметов 1, 1 км автомобильных дорог.

Группа разминирования в процессе инженерной разведки задействовала минно-розыскных собак,   селективные переносные индукционные миноискатели ИМП-2С, переносные искатели проводных линий управления взрывными устройствами ПИПЛ, переносные искатели неконтактных бомб, мин и иных устройств ИНВУ-3М.

Все действия по ведению инженерной разведки и разминированию саперы проводили в обеспечивающих надежную защиту общевойсковых комплектах разминирования ОВР-2.

прежде Согласно с решением Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами РФ Министром обороны РФ были отданы приказы на переброску экспертов интернационального противоминного центра военной мощи РФ в Сирию для участия в гуманитарном разминировании древней Пальмиры, освобожденной от террористов ИГИЛ Сирийской армией.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь