Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Уссурийском отдельном гвардейском десантно-штурмовом соединении завершаются работы по строительству храма-часовни Пророка Божия Илии

27.10.2020

Открытие храма запланировано на 29 ноября 2020 г., на день 34-й годовщины образования соединения.

В Уссурийском отдельном гвардейском десантно-штурмовом соединении завершаются работы по строительству храма-часовни Пророка Божия Илии

В пределах Уссурийского отдельного гвардейского десантно-штурмового соединения завершаются строительные работы по постройке храма-часовни Пророка Божия Илии – небесного покровителя воинов-десантников.

возведение началось 2 августа 2018 г., когда была заложена закладная грамота в основание строящегося храма епископом Уссурийским Иннокентием.

« Для Приморского края это уникальный храм, он будет двухэтажный. На 1-м этаже установят купель, в которой будет возможно креститься с полным погружением, как солдатам, так и членам их семей», - уточнил по завершении события епископ Иннокентий.

2 апреля 2019 года в пределах были начаты работы по постройке стен храма-часовни. На месте грядущего храма была совершена литургия.

2 августа 2019 г., в день 89-й годовщины образования Воздушно-десантных войск торжественно установили крест на купол строящегося храма. Церемонию освящения провел митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин.

сейчас завершаются внутриотделочные работы. Открытие храма-часовни Пророка Божия Илии запланировано на 29 ноября 2020 г., на день 34-й годовщины образования Уссурийского отдельного гвардейского десантно-штурмового соединения.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь