Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В РВСН начинается КШУ с применением новейшего роботизированного комплекса для противодействия диверсионным подразделениям

29.03.2016

В роли имитационных групп диверсантов условного противника ожидается задействовать силы специального назначения.

В РВСН начинается КШУ с применением новейшего роботизированного комплекса для противодействия диверсионным подразделениям

В период С 29 марта по 2 апреля в Ракетных войсках стратегического назначения под руководством командующего РВСН генерал-полковника Сергея Каракаева пройдёт командно-штабное учение (КШУ) С Иркутским ракетным соединением.

в общей трудности в нем будут участвовать более 4000 солдат и будет задействовано около 400 штук различных механизмов. Стоит подчеркнуть, что на учение привлекаются в этой или Другой мере все части и подразделения Иркутской дивизии, включая снова сформированный медицинский батальон.

Другой его особенностью станет использование сложнейших робототехнических систем, оснащённых пунктами дистанционного управления для противодействия диверсионным подразделениям.

на полевой позиции одного из Ракетных полков будут проведены полномасштабные исследования боевых возможностей мобильного робототехнического комплекса в дневное и ночное время.

при помощи беспилотных летательных аппаратов (БЛА) различного класса РВСН проведут оценку качества маскировки агрегатов ракетного дивизиона, а также оценят возможность обнаружения комплекса при помощи РЛС и оптико-электронных средств БЛА.

в процессе учения ожидается отработка задач и вводных, а так же среди них по приведению в высшие степени боевой готовности, совершению маневренных действий на маршрутах боевого патрулирования, противодействию диверсионно-разведывательным создания и ударам высокоточного оружия условного противника, исполнению боевых задач в условиях активного радиоэлектронного подавления и интенсивных действий противника в районах дислокации войск.

в данном КШУ на хорошо новом уровне будут отрабатываться вопросы маскировки подвижных грунтовых Ракетных комплексов, вывода частей и   отделений РВСН из под ударов условного противника.

в роли имитационных групп диверсионно-разведывательных формирований условного противника в учении ожидается задействовать подразделения специального назначения.« Диверсантам», прошедшим серьезную специальную подготовку, на учении будут противостоять силы охраны и обороны соединения.

на вооружении дивизии Стоит подвижный грунтовый ракетный комплекс « Тополь».

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь