Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Расчётно-аналитические подразделения РВСН и ЦВО отрабатывают общие задачи по анализу радиационной обстановки в процессе КШУ

29.03.2016

Кроме этого, Солдаты отделений РХБЗ Омского ракетного объединения совместно с органами МЧС приступят к уничтожения последствий условной катастрофы с выбросом в атмосферу химически опасных веществ.

Расчётно-аналитические подразделения РВСН и ЦВО отрабатывают общие задачи по анализу радиационной обстановки в процессе КШУ

Расчётно-аналитическими подразделениями сбора и обобщения информации Ракетных войск стратегического назначения и Центрального военного округа отрабатываются общие задачи по анализу радиационной обстановки в процессе командно-штабного учения с Иркутским ракетным соединением.

Учение предусматривает разные сценарии использования условным противником оружия массового поражения (ОМП). При этом задачи оповещения и доведения информации о характере и масштабах использования ОМП до пунктов управления Омского ракетного объединения и Иркутского соединения отработает бригада управления ЦВО (г. Екатеринбург).

Командно-штабное Учение с Иркутским ракетным соединением по своему сценарию взаимоувязано с предшествующими ему тренировками и предусматривает решение широкого перечня задач и вводных При диверсиях с применением радиоактивных материалов, химических и биологических средств.

прежде РВСН провели общую штабную тренировку пунктов управления по сбору и передаче информации о РХБ обстановке в звеньях подсистемы Единой системы выявления и оценки масштабов и последствий  (ЕСВОП РВСН).

на пунктах управления в 20 регионах страны (от Тверской до Иркутской областей)  разворачивалось около 100 постов РХБ наблюдения. Всего к тренировке было использовано более 300 единиц спецтехники отделений РХБ предохранения РВСН.

Солдаты отделений РХБ предохранения Омского объединения в процессе учения вместе с органами МЧС отработают ликвидацию последствий катастрофы с выбросом в атмосферу химически опасных веществ.

в общей трудности в учении участвуют более 4000 солдат и задействовано около 400 штук различных механизмов.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь