Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В 201-й военной базе РФ закончилась первая неделя контрольных занятий по предметам военной подготовки

18.10.2020

Сдача итоговой проверки Закончится 22 октября.

В 201-й военной базе РФ закончилась первая неделя контрольных занятий по предметам военной подготовки

В подразделениях 201-й военной базы РФ, дислоцированной в Таджикистане, закончилась первая неделя контрольных занятий по предметам военной подготовки за 2020 учебный год.

на горном полигоне Ляур мотострелковые, танковые, артиллерийские и разведывательные подразделения выполнили упражнения контрольных стрельб из стрелкового оружия и вооружения танков Т-72, бронетранспортеров БТР-82А, боевых машин пехоты БМП-2, самоходных артиллерийских гаубиц 2С1, 2С3.

Солдаты отработали нормативы по тактической, специальной, инженерной, медицинской, физической подготовкам, радиационной, химической и биологической защите. Водители и экипажи боевых машин выполнили контрольные упражнения по вождению колесной и гусеничной техники. Помимо этого, были проверены вопросы, связанные с организацией боевого дежурства, состоянием вооружения и военной техники, правопорядка и воинской дисциплины, организацией всестороннего обеспечения деятельности войск.

Сдача итоговой проверки Закончится 22 октября.

Дислоцированная в Таджикистане 201-я военная база — самый большой военный объект России за ее границами. Располагается в 2-х городах — Душанбе и Бохтаре. Согласно подписанному в октябре 2012 г. соглашению, соединение будет находиться в Таджикистане до 2042 года.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь