Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Военные повара проведут мастер-классы по приготовлению национальных блюд в интернациональный день повара

18.10.2020

Интернациональный день повара проводятся во всех соединениях и воинских частях округа для того, чтобы выбора путей дальнейшего улучшения организации продовольственного обеспечения личного состава, увеличения уровня специальной подготовки экспертов продовольственной службы.

Военные повара проведут мастер-классы по приготовлению национальных блюд в интернациональный день повара

Около 1000 военных поваров проведут кулинарные мастер-классы по приготовлению национальных блюд во всех воинских частях Центрального военного округа, а также на военных базах в Таджикистане и Киргизии в интернациональный день повара, который празднуется 20 октября.

Поварам будет дано два часа на приготовление нескольких блюд по выбору. В общее меню включены борщ по-сибирски, уральские пельмени, чахохбили, плов, блины с мясом и рыбой, суп-куллама со сметаной по-татарски, хуужуур (пирожки с мясом по-тувински). На военных базах в Центральной Азии Солдаты приготовят шурпу, лагман, дымдаму (тушеные овощи с мясом), бешбармак и национальные салаты из свежих овощей.

Главная сложность будет заключаться в том, что для приготовления будут использоваться только те продукты, которые входят ежедневный рацион питания военнослужащего. Помимо этого, военные шеф-повара будут готовить как в полевых условиях, так и в стационарных столовых воинских частей. 

интернациональный день повара проводятся во всех соединениях и воинских частях округа для того, чтобы выбора путей дальнейшего улучшения организации продовольственного обеспечения личного состава, увеличения уровня специальной подготовки экспертов продовольственной службы.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь