Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Отряд судов и кораблей Северного флота сформирован в Средиземном море

17.10.2020

Средний морской танкер " Академик Пашин " совершает собственный 1-ый дальний поход. Он был принят в состав Северного флота в начале 2020 года, а приехал в Средиземное море в сентябре.

Отряд судов и кораблей Северного флота сформирован в Средиземном море

Большой противолодочный корабль « Вице-адмирал Кулаков», Средний морской танкер « Академик Пашин» и Спасательное буксирное Судно « Алтай» приступили к исполнению поставленных задач дальнего похода в Средиземном море из отряда под командованием начальника штаба бригады противолодочных судов Северного флота капитана 1 ранга Станислава Варика. Североморцы отработают совместное маневрирование, проведут ряд учений и совершат деловые заходы в порты ряда стран региона. Возвращение отряда в Североморск ожидается до окончания года.

БПК « Вице-адмирал Кулаков» действует в Средиземном море с начала августа. Он совершил деловые заходы в Алжир, Кипр и Сирию, провёл несколько учений по противовоздушной обороне и по поиску подлодок в районах выполнения задач похода, а также отработал совместное учение с кораблями Черноморского и дальней противолодочной авиацией Северного флотов.  за всё время плавания корабль прошёл более 19 тыс. морских миль.

Средний морской танкер « Академик Пашин» совершает собственный 1-ый дальний поход. Он был принят в состав Северного флота в начале 2020 года,   а приехал в Средиземное море в сентябре.

Спасательное буксирное Судно « Алтай» вчера вошло в Средиземное море из Красного через Суэцкий канал. Судно входит в состав отдельного отряда спасательных кораблей Северного флота и предназначено для поисково-спасательного обеспечения сил флота в море, а так же среди них во время дальних походов. СБС « Алтай» много раз принимал участие в походах судов и кораблей Северного флота в Арктику, Атлантику и в Средиземное море.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь