Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Военным ЦВО вручили знаки отличия и благодарности по результатам учения " Нерушимое братство " в Беларуси

17.10.2020

Все плановые события учения проводились с соблюдением строгих санитарных и эпидемиологических мероприятий, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции.

Военным ЦВО вручили знаки отличия и благодарности по результатам учения

Солдаты Центрального военного округа (ЦВО) получили знаки отличия и благодарности по итогам  командно-штабного учения Миротворческих Сил Организации договора о коллективной безопасности « Нерушимое братство-2020».

Торжественная мероприятие закрытия учения проходила на плацу 103 гвардейской воздушно-десантной бригады военной мощи Республики Беларусь в Витебской области. В нем приняли участие  генсек ОДКБ Станислав Зась, руководитель минобороны Республики Беларусь генерал-майор Виктор Хренин и начальник Объединённого штаба ОДКБ генерал-полковник Анатолий Сидоров. Они поблагодарили участников учения за хорошие показатели и слаженную работу во время практических действий.

закончилось событие исполнением гимна ОДКБ и прохождением солдат торжественным маршем. 

Учение проходило на полигоне " Лосвидо" на протяжении 5 дней под руководством Командующего силами специальных операций военной мощи Республики Беларусь генерал-майора Вадима Денисенко. В нем принимали участие контингенты стран – членов ОДКБ, оперативные группы Объединенного штаба и Секретариата ОДКБ, служители правопорядка (милицейские) силы и спасательные подразделения. Общая численность участников учения составила свыше 900 человек, было задействовано более 120 единиц военной и спецтехники, а так же среди них БПЛА и 6 вертолетов. 

Организация и проведение данных мероприятий осуществлялась Согласно с Положением о последовательности подготовки и проведения общих учений в формате ОДКБ, утвержденным Решением Совета коллективной безопасности ОДКБ от 28 ноября 2019 года.

Все плановые события учения проводились с соблюдением строгих санитарных и эпидемиологических мероприятий, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь