Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Группы противодействия боевым дронам заступили на боевое дежурство по охране воинских частей, парков боевых машин и штабов общевойсковой армии ЗВО

11.10.2020

Основная задача дежурных сил засечь и заблокировать каналы управления боевыми дронами и " увести " от объектов инфраструктуры воинских частей опасные воздушные объекты.

Группы противодействия боевым дронам заступили на боевое дежурство по охране воинских частей, парков боевых машин и штабов общевойсковой армии ЗВО

Группы радиоэлектронной борьбы общевойсковой армии Западного военного округа заступили на боевое дежурство по охране территорий воинских частей, парков боевых машин и штабов отделений и воинских частей общевойсковой армии ЗВО по битве с беспилотными летательными аппаратами.

Расчеты групп прошли подготовку на базе опыта боевых действий в Сирийской Арабской Республики, где применялись беспилотные летательные устройства для авиационных налетов на промышленные и военные объекты для их разрушения. Основная задача дежурных сил засечь и заблокировать каналы управления боевыми дронами и « увести» от объектов инфраструктуры воинских частей опасные воздушные объекты.

в состав групп входят Расчеты комплексов радиоэлектронной борьбы « Житель», « Силок» и « Лесочек». Еженедельно проводятся тренировки вместе с подразделениями антитеррора по противовоздушной обороне и отражению средств воздушного нападения возможного противника.

Всего к исполнению задач подготовлены около 10 групп по битве с БПЛА в Воронежской, Белгородской, Брянской, Смоленской, столичной и Курской областях.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь