Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Экипаж штурмового вертолёта Северного флота Ка-29 поразил морские и береговые цели на полигоне

11.10.2020

Он поразил цели 16 ракетами в несколько заходов, а также отработал манёвры уклонения от нападения с земли.

Экипаж штурмового вертолёта Северного флота Ка-29 поразил морские и береговые цели на полигоне

Экипаж штурмового вертолёта Ка-29 во время проведения зачётных мероприятий военной подготовки за летний период обучения отработал задачи поддержки морской пехоты Северного флота на полигоне Лумбовка, находящемся на побережье Кольского полуострова в Белом море.

винтокрылый аппарат исполнил стрельбу неуправляемыми авиационными ракетами по мишеням, имитирующим катера и бронетехнику условного противника. Он поразил цели 16 ракетами в несколько заходов, а также отработал манёвры уклонения от нападения с земли.

После выполнения стрельб Экипаж вернулся на аэродром размещения отдельного корабельного вертолётного полка армии ВВС и ПВО Северного флота.

винтокрылый аппарат Ка-29 - транспортно-боевой винтокрылый аппарат конструкторского бюро Камова. Он обладает соосной схемой расположения несущих винтов, предназначен для десантирования с судов отделений морской пехоты, перемещения грузов, военной техники на внешней подвеске, а также огневой поддержки морской пехоты, разрушения живой силы, техники и береговых укреплений противника. Имеет возможность быть использован для медицинской перевозке в безопасное место, переброски личного состава, грузов с плавбаз и кораблей снабжения на боевые корабли.

в транспортном варианте винтокрылый аппарат способен взять на борт до 16 десантников с личным оружием, или 10 раненых, включая 4-х на носилках, или до 2000 кг груза в транспортной кабине, или до 4000 кг груза на внешней подвеске.

ВертолётКа-29 вооружён встроенной четырёхствольной подвижной пулемётной установкой, авиационной пушкой и неуправляемыми авиационными ракетами. Может нести бомбовую нагрузку.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь