Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Ветераны ВДВ провели уроки мужества с сахалинскими школьниками

03.10.2020

Уроки проходят в форме увлекательных бесед с использованием фото- и видеоматериалов. Также для школьников организована экспозиция стрелкового оружия времён Великой Отечественной войны.

Ветераны ВДВ провели уроки мужества с сахалинскими школьниками

На Сахалине в рамках  военно-патриотического проекта « Памяти Героя», посвященного 90-летию со дня образования Воздушно-десантных войск, с учащимися  общеобразовательных учреждений проводится цикл уроков мужества.

Уроки проходят при помощи офицеров армейского корпуса Восточного военного округа, управления Росгвардии, ДОСААФ России по Сахалинской области в форме  увлекательных бесед  с использованием фото- и видеоматериалов. Также для школьников организована экспозиция стрелкового оружия времён Великой Отечественной войны.

на этих мероприятиях ветераны Воздушно-десантных войск рассказывают ребятам про историю создания Воздушно-десантных войск,   способах десантирования и вооружении современных ВДВ.

Отдельная глава уроков посвящена знакомству школьников с биографией генерала Василия Маргелова, какой вклад он внёс в развитие Воздушно-десантных войск, ну и само собой ребятам рассказывают о подвигах совершённых десантниками во время военных конфликтов и боевых действий. 

по окончанию цикла уроков мужества  будет объявлен состязание рисунков, которые лягут в основу создания памятников и скульптур в будущем парке « Десантной Доблести и Отваги» в Южно-Сахалинске.   

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь