Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Во время летно-тактического учения " Ладога-2016 " экипажи истребительного авиаполка ЗВО совершили перелет на аэродромы рассредоточения

21.03.2016

За несколько минут пилоты МиГ-29СМТ и Су-34 подготовились к вылету и совершили парные синхронные взлеты, что свидетельствует об их высоком профессиональном мастерстве.

Во время летно-тактического учения

Две эскадрильи МиГ-29СМТ и Су-34 истребительного авиаполка Западного военного округа (ЗВО), базирующегося в Воронежской и Курской областях, во время первого этапа летно-тактического учения « Ладога-2016» совершили перелет с аэродромов постоянного размещения на аэродромы рассредоточения.

Так, экипажи МиГ-29СМТ совершили перелет на один из аэродромов в Карелии, а экипажи Су-34 — в Тверской области.

Летно-технический состав авиаполка был поднят по тревоге, оснастил самолеты комплектами ракетного вооружения, дежурные силы поднялись в воздух и обеспечили вывод из-под авиационного удара условного противника главных сил.

в процессе выполнения поставленных задач экипажи отработали ускоренную подготовку боевых машин к вылету и совершили парные синхронные взлеты. На все это у них ушло не больше чем 20 минут, что свидетельствует о высоком профессионализме пилотов.

Сегодня над акваторией Ладожского озера началось летно-тактическое учение истребительной авиации Западного военного округа  (ЗВО) « Ладога-2016». в нем участвуют летчики-истребители авиационных соединений ЗВО, базирующихся   в Воронежской, Тверской, Курской областях и Республике Карелия.

на протяжении недели пилоты объединения ВВС и ПВО округа на самолетах МиГ-29СМТ, МиГ-31БМ, Су-34, а также разных модификациях Су-27 выполнят   боевые перестрелки, пуски управляемых ракет, отработают ведение воздушного боя.

Около 50 летчиков-истребителей будут совершенствовать навыки   обнаружения воздушных целей, их перехвата и поражения,   как днем, Так и ночью. При этом им предполагается исполнить одно из наиболее сложных упражнений, когда ведущий авиационного звена выпускает световую бомбу, освещающую наземную поверхность, а его ведомые обязаны ликвидировать все обнаруженные цели.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь