Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На Каспийской флотилии проведены учения по антитеррору

21.03.2016

Например, в корабельных соединениях в Махачкале и Астрахани были отработаны действия дежурно-вахтенных служб при взятии сигнала об угрозе проведения террористического акта с использованием подводных диверсионных групп.

На Каспийской флотилии проведены учения по антитеррору

В пределах военных городков Каспийской флотилии в Астрахани, Махачкале и Каспийске прошли учения по противодействию терроризму.

в учебных мероприятиях участвовали более 300 солдат, было задействовано около 20 надводных судов, катеров и кораблей обеспечения, а Также около 10 единиц вооружения и военной техники Каспийской флотилии.

С подразделением морской пехоты провели учение по  отражению нападения террористической группы в Каспийске. Целью его стала отработка взаимодействия дежурной службы части С подразделениями антитеррора.

по плану учения боевики захватили транспорт воинской части и совершили попытку проникновения на площадку городка через контрольно-пропускной пункт (КПП). Наряд по КПП, заняв оборону, не допустил прорыва террористов на площадку части. В тоже самое время по тревоге была поднята ротно-тактическая группа-подразделение антитеррора.

в итоге предпринятых действий Солдаты произвели окружение и разрушение террористов.

в корабельных соединениях в Махачкале и Астрахани были отработаны действия дежурно-вахтенной службы соединения и экипажей судов при взятии сигнала об угрозе проведения террористического акта С использованием подводных диверсионных групп.

Патрульные и дежурные катера, используя гидроакустические станции для наблюдения за подводной обстановкой, провели осмотр и поиск подводных диверсантов в акваториях пункта размещения. В целях разрушения условных боевых пловцов было проведено учебное гранатометание на разных курсах движения.

После отработки задач патрульными катерами водолазные группы спустились под воду и произвели осмотр подводной части корпуса судов, катеров и кораблей на предмет обнаружения закладки бомб, мин и иных устройств и повреждений.

равным образом в процессе учений отрабатывались действия солдат и гражданского сотрудников при обнаружении бомб, мин и иных устройств в пределах воинских частей.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь