Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Заключительный этап конкурса по полевой выучке артиллерийских батарей, имени маршала артиллерии Георгия Передельского, начался в Бурятии

16.09.2020

На протяжении нескольких дней с личным составом гаубичного самоходного артиллерийского подразделения будут проведены тактические учения, в процессе которых расчеты выполнят огневые задачи из САУ " Мста-С ", а так же среди них стрельбу прямой наводкой, отработают ряд нормативов по управлению огнем, а также оперативную смену огневых позиций.

Заключительный этап конкурса по полевой выучке артиллерийских батарей, имени маршала артиллерии Георгия Передельского, начался в Бурятии

Артиллерийские подразделения общевойсковой армии Восточного военного округа приступили к заключительному этапу конкурса по полевой выучке артиллерийских батарей, имени маршала артиллерии Георгия Передельского.

на протяжении нескольких дней с личным составом гаубичного самоходного артиллерийского подразделения будут проведены тактические учения, в процессе которых расчеты выполнят огневые задачи из САУ « Мста-С», а так же среди них   стрельбу прямой наводкой, отработают ряд нормативов по управлению огнем, а также оперативную смену огневых позиций.

помимо этого, будут отработаны действия личного состава по РХБ разведке, преодолению условно зараженного   участка местности, отражение нападения диверсионно-разведывательных групп.

Справочно:

состязание проходит в тоже самое время на нескольких полигонах страны с уполномоченными всех военных округов. По результатам конкурса специальная комиссия минобороны РФ определит лучшее артиллерийское подразделение военной мощи РФ.

в состязании от ВВО принимает участие более 150 солдат и около 50 единиц вооружения и техники.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь