Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Комплексы РЭБ ВВО " Ртуть-БМ " и " Лесочек " нарушили планы условного противника в процессе специального учения в Бурятии

16.09.2020

Для предохранения своих радиоэлектронных средств от ударов высокоточного оружия, Эксперты РЭБ использовали станцию " Ртуть-БМ ", создав так называемый " радиокупол " предохранения от попадания управляемых артиллерийских боеприпасов, оснащенных радиовзрывателями.

Комплексы РЭБ ВВО

Солдаты отделений радиоэлектронной борьбы (РЭБ) мотострелкового и танкового соединений, дислоцированных в Республике Бурятия, провели тактико-специальные учения с применением современных комплексов РЭБ.

Условный противник установил радиоуправляемые фугасы на пути следования колонны. Для предохранения личного состава и техники Эксперты РЭБ применили современные малогабаритные комплексы « Лесочек», установленные на бронетехнику, что позволило предотвратить детонацию бомб, мин и иных устройств.

по прибытию колонны в заданный территорию Солдаты развернули современные станции радиопомех комплекса « Борисоглебск-2», например, перспективная автоматизированная станция помех « Житель», которая способна подавить сотовую связь, радиосвязь авиации условного противника на высоких частотах и результативно выводить из строя беспилотные летательные устройства.

Для предохранения своих радиоэлектронных средств от ударов высокоточного оружия, Эксперты РЭБ использовали  станцию « Ртуть-БМ», создав так называемый « радиокупол» предохранения от попадания управляемых артиллерийских боеприпасов, оснащенных радиовзрывателями.

Остальные автоматизированные станции помех комплекса « Борисоглебска-2»   нарушили систему управления наземных средств условного противника в разных диапазонах, а так же среди них подавив запасные коротковолновые частоты установив устойчивые радиопомехи.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь