Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На Курильских островах проведена тренировка отделений армейского корпуса ВВО по отражению ударов средств воздушного нападения условного противника

14.09.2020

В тренировке участвовали более 200 солдат, было задействовано несколько десятков единиц вооружения и военной техники, а так же среди них зенитные пушечно-ракетные комплекс (ЗПРК) " Тунгуска " и переносные зенитные ракетные комплексы (ПЗРК) " Игла ".

На Курильских островах проведена тренировка отделений армейского корпуса ВВО по отражению ударов средств воздушного нападения условного противника

С подразделениями противовоздушной обороны (ПВО) армейского корпуса Восточного военного округа, дислоцированных на Курильских островах, проведена комплексная тренировка по отражению ударов средств воздушного нападения условного противника.

в процессе тренировки отрабатывались вопросы занятия и маскировки позиций, организации системы связи и управления в условиях пересеченной местности, перевода комплексов ПВО из походного положения в боевое.

помимо этого, командиры всех степеней отработали навыки по управлению подчинёнными подразделениями в процессе отражения ударов условного противника С воздуха.

Во время мероприятий военной подготовки проведено слаживание всех звеньев управления войсками ПВО объединения, что позволено решить все поставленные задачи.

в тренировке участвовали более 200 солдат, было задействовано несколько десятков единиц вооружения и военной техники, а так же среди них зенитные пушечно-ракетные комплекс (ЗПРК) « Тунгуска» и переносные зенитные ракетные комплексы (ПЗРК) « Игла».

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь