Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Воронеже завершился основной этап чемпионата военной мощи РФ по пожарно-спасательному спорту

11.09.2020

Всего для участия в чемпионате использовано около 150 спортсменов из 14 команд от Западного, Южного, Центрального, Восточного военных округов, Военно-Морского Флота, Ракетных войск стратегического назначения, Воздушно-космических сил и др.

В Воронеже завершился основной этап чемпионата военной мощи РФ по пожарно-спасательному спорту

Основной этап чемпионата военной мощи рф по пожарно-спасательному спорту завершился в пределах гарнизонной пожарной команды Западного военного округа в г. Воронеж.

в процессе 28 забегов Солдаты главного управления минобороны рф заняли 1-ое место, на 2-м месте Уполномоченные Черноморского Флота, бронзу завоевали спортсмены из команды Военно-Морского Флота.

« Боевое развертывание – один из важнейших этапов состязаний профессионального мастерства. Судейской коллегии приходится анализировать команды наиболее скурпулезно, Т. К. В случае спорной ситуации и равных баллах у команд за другие этапы чемпионата – именно этот этап станет решающим для принятия победного решения», – сказал начальник службы пожарной безопасности военной мощи рф полковник Дмитрий Щипанов.

Всего для участия в чемпионате использовано около 150 спортсменов из 14 команд от Западного, Южного, Центрального, Восточного военных округов, Военно-Морского Флота, Ракетных войск стратегического назначения, Воздушно-космических Сил и др.

в процессе этапов чемпионата военные пожарные демонстрируют мастерство в преодоление полосы запретов на резвость с использованием штатных средств для борьбы с огнем, раскладке рукавов, штурме стены с помощью лестниц, тушении открытых очагов пожара и ловкость во владении средствами пожаротушения. Помимо этого, пожарные будут соревноваться в боевом развертывании и иных этапах.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь