Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Авиация, задействованная в тренировке дежурных сил ПВО СНГ, вернулась на аэродромы размещения

11.09.2020

В тренировке объединенной системы ПВО государств-участников СНГ участвовали 14 авиаполков ВКС России на самолетах МиГ-29, Су-27, Су-30СМ, МиГ-31 и соединение дальней авиации на стратегических ракетоносцах Ту-160 и Ту-22М3.

Авиация, задействованная в тренировке дежурных сил ПВО СНГ, вернулась на аэродромы размещения

Авиация, задействованная в тренировке с органами управления и дежурными по противовоздушной обороне силами объединенной системы ПВО государств-участников СНГ, вернулась на аэродромы постоянного размещения.

в тренировке объединенной системы ПВО государств-участников СНГ участвовали 14 авиационных полков ВКС России на самолетах МиГ-29, Су-27, Су-30СМ, МиГ-31 и соединение дальней авиации на стратегических ракетоносцах Ту-160 и Ту-22М3. Были задействованы аэродромы Хотилово, Курск, Бесовец, Энгельс, Большое Савино, Толмачево и др. Также привлекалась Авиация российских авиационных баз в Киргизии и Армении.

в процессе учения Экипажи 4-х самолетов МиГ-31 ВКС России и Сил воздушной обороны Казахстана отработали вопросы действия дежурных по ПВО личного состава и техники по сверхзвуковым и стратосферным целям.

Взаимный маневр выполнили Экипажи самолетов МиГ-29 ВВС и войск ПВО Белоруссии и Су-30СМ ВКС России с аэродромов Барановичи (Республика Беларусь) и Курск (Российская Федерация).

Экипажи самолетов МиГ-29, Су-27 и Су-30СМ отработали вопросы пресечения нарушения государственной границы и действия по пресечению угона воздушного судна.

Для наращивания радиолокационного поля был задействован самолет А-50, который выполнял задачу с аэродрома Толмачево.

в процессе тренировки отработано Более двадцати разных вопросов, направленных на укрепление воздушных рубежей стран СНГ. В тренировке участвовали 7 стран Содружества: Россия, Белоруссия, Армения, Казахстан, Киргизия, Таджикистан и Узбекистан.

в тренировке было задействовано более 60 самолетов и вертолетов (МиГ-29, МиГ-31, Су-30СМ, Су-27, Су-25, Су-34, Су-24, Ту-160, Ту-22М3, А-50).

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь