Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Заместитель министра обороны Руслан Цаликов дал старт международному конкурсу аварийно-спасательных отделений " Аварийный территорию "

29.08.2020

Основной целью конкурса является демонстрация слаженности и мастерства команд, которые экстремально необходимы для исполнения аварийно-спасательных мероприятий, решения вопросов межведомственного взаимодействия в современных условиях.

Заместитель министра обороны Руслан Цаликов дал старт международному конкурсу аварийно-спасательных отделений

Сегодня в Сергиевом Посаде столичной области в 84-м Межвидовом центре переподготовки и увеличения квалификации экспертов имени Маршала артиллерии Е. В. Бойчука состоялась торжественная мероприятие открытия интернационального профессионального конкурса солдат аварийно-спасательных отделений « Аварийный район», который проходит во время Армейских международных игр.

Старт соревнованиям дал 1-ый зам. Министра обороны рф Руслан Цаликов.

Он уточнил, что вопрос обеспечения безопасности носит комплексный характер и для его решения надобно объединение усилий разных ведомств и организаций, а также наличие высококвалифицированных и хорошо подготовленных экспертов в разных сферах деятельности. Одной из форм демонстрации подобных умений являются Армейские международные игры.

« Основной целью конкурса является демонстрация слаженности и мастерства команд, которые экстремально необходимы для исполнения аварийно-спасательных мероприятий, решения вопросов межведомственного взаимодействия в современных условиях», – обратился к присутствовавшим 1-ый заместитель Министра обороны.

В текущем году на состязание прибыли команды от рф, Королевства Камбоджа, Республики Мали, Республики Конго, Республики Абхазии, Республики Беларусь, Социалистической Республики Вьетнам, Лаосской Народно-Демократической Республики.

в процессе проведения трех этапов присутствовавшим предполагается продемонстрировать свои навыки в преодолении зараженных участков в средствах спецзащиты, прохождении огненно-штурмовой полосы и полосы спасателя с 12-метровым скалодромом, транспортировании оборудования через пересеченную местность на автомобиле, работе с аварийно-спасательным инструментом, а равным образом в освобождении « пострадавших» из-под завалов и перестрелки из штатного оружия.

Руслан Цаликов также заметил, что « каждый год увеличивается интерес иностранных партнеров к Армейским интернациональным состязаниям, проводимым в русский Федерации. Они уже стали заметным мировым событием и каждый год набирают известность и покупают больше горячих поклонников».

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь