Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Абхазии завершились ротные тактические учения с мотострелковыми подразделениями российской военной базы

09.03.2016

Солдаты отработали ведение наступательного и оборонительного боя с выполнением боевых стрельб по мишеням, имитирующим технику и живую силу условного противника.

В Абхазии завершились ротные тактические учения с мотострелковыми подразделениями российской военной базы

На полигоне Нагвалоу завершились ротные тактические учения с боевой стрельбой с мотострелковыми подразделениями российской военной базы, дислоцированной в Республике Абхазия.

на учения привлекалось более 350 солдат, было задействовано около 50 единиц современной военной техники, а так же среди них бронетранспортеры БТР-82АМ, боевые машины пехоты БМП-3 и бронированные автомобили КамАЗ « Мустанг».

на протяжении недели мотострелки отрабатывали ведение   наступательного и оборонительного боя с выполнением боевых стрельб по мишеням, имитирующим легкобронированную технику, низколетящие воздушные цели, а также живую силу условного противника на расстояниях до 1000 м.

в процессе учений Солдаты также совершенствовали навыки оказания первой медпомощи при разных травмах, ушибах и ранениях, оборудования фортификационных сооружений и установки минно-взрывных заграждений.

Для подготовки мотострелков к действиям в стрессовых ситуациях в процессе учения применялись имитационные заряды, сигнальные ракеты и холостые патроны.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь