Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Экипажи штурмовой авиации ЮВО совершенствуют летную подготовку на современных тренажерах-имитаторах

09.03.2016

Особенность занятий на компьютерных комплексах заключается в том, что летчик может отработать элементы пилотирования самолета и действия при возникновении внештатных ситуаций в безопасном режиме на земле.

Экипажи штурмовой авиации ЮВО совершенствуют летную подготовку на современных тренажерах-имитаторах

Молодые летчики авиационного полка штурмовой авиации Южного военного округа (ЮВО), базирующегося в Краснодарском крае, приступили к специальной подготовке по эксплуатации боевой техники на современном компьютерном тренажере– имитаторе самолета Су-25СМ.

по результатам экспертизы экспертов, использование интерактивного тренажера дает возможность на порядок увеличить качественный уровень подготовки пилотов штурмовиков Су-25СМ « Грач» к исполнению боевых задач и учебно-тренировочных полетов.

Основная особенность занятий на компьютерном имитаторе заключается в том, что каждый летчик может усовершенствовать навыки пилотирования боевых машин и отработать действия при возникновении внештатных ситуаций в безопасном режиме на земле.

Данный компьютерный комплекс дает возможность солдатам освоить правила использования огневых средств поражения по различным целям, отработать тактику действий в процессе ведения воздушного боя, а также осуществлять персональный учет за подготовкой каждого летчика на протяжении учебного периода.

Тренажер моделирует 3-мерную визуализацию пространства и дает возможность имитировать полет в любых погодных условиях днем и ночью в любой точке планеты.

по завершении подготовки на компьютерном комплексе экипажи штурмовиков приступят к исполнению полетных заданий, в процессе которых будет отработано разрушение авиационного парка боевых машин, объектов и баз условного противника, крупных складов горюче-смазочных материалов, а также выполнят элементы сложного и группового пилотажа.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь