Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Инженерные подразделения ЮВО на спецучениях в первый раз навели наплавной мост длиной 1360 метров

15.08.2020

На реке Волга под Астраханью силами понтонно-мостового батальона инженерных отделений ЮВО в первый раз была выполнена сборка наплавного моста длиной 1360 метров.

Инженерные подразделения ЮВО на спецучениях в первый раз навели наплавной мост длиной 1360 метров

Инженерные подразделения Южного военного округа (ЮВО) в процессе специальных учений для наведения наплавного моста задействовали комплекты понтонных парков ПП-2005М, ПП-91 и ПМП-М.

на реке Волга под Астраханью силами понтонно-мостового батальона инженерных отделений ЮВО в первый раз была выполнена сборка наплавного моста длиной 1360 метров.

Также были оборудованы съезды и выезды с переправы на исходном и противоположном берегу, что позволило снабдить проход крупногабаритной и тяжелой бронетехники со скоростью до 20 км/ч. Помимо этого, была организована десантная и паромная переправы минометных и танковых отделений.

Специальные учения с инженерными соединением и воинскими частями по поддержанию войск Южного военного округа проводятся в тоже самое время в пределах десяти полигонов в Астраханской, Волгоградской и Ростовской областях, Дагестане и Крыму, а Также на военных базах в Абхазии, Армении и Южной Осетии.

Всего на Специальные учения инженерных войск ВС РФ использовано более 1000 солдат ЮВО, задействовано порядка 150 единиц вооружения, военной и спецтехники.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь