Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Командующий Воздушно-десантными войсками засвидетельствовал свое почтение ветеранов и солдат ВДВ с 90-й годовщиной образования войск

02.08.2020

В собственном поздравлении командующий ВДВ обратился ко всем категориям личного состава и ветеранам войск:

Командующий Воздушно-десантными войсками засвидетельствовал свое почтение ветеранов и солдат ВДВ с 90-й годовщиной образования войск

Командующий Воздушно-десантными войсками генерал-полковник Андрей Николаевич Сердюков засвидетельствовал свое почтение ветеранов и солдат ВДВ с 90-й годовщиной образования Воздушно-десантных войск.

в собственном поздравлении Командующий ВДВ обратился ко всем категориям личного состава и ветеранам войск:

« Уважаемые товарищи! Дорогие ветераны! Боевые друзья!

От имени Командования, Военного совета Воздушно-десантных войск и От себя собственной персоной горячо и сердечно Поздравляю Вас с 90-летием со Дня образования Воздушно-десантных войск.

Во Все времена десантники своим ежедневным и кропотливым трудом подтверждали свою профессиональную надежность, верность традициям и духовно-нравственным идеалам Родины.

Мужество и героизм, смелость и отвага – вот те качества, которые присуще гвардейцам « крылатой пехоты».

Все эти качества в годы Великой Отечественной войны десантники высказывали в наиболее ожесточенных и кровопролитных сражениях под Москвой и Сталинградом, Вяземской воздушно-десантной операции, при форсировании рек Днепр и Свирь, освобождении г. Вены и взятии г. Берлина. Как раз в годы войны Воздушно-десантные войска были удостоены почетного звания « гвардейские».

в послевоенные годы войска всегда были на передовой, выполняя Боевые и специальные задачи в Демократической Республике Афганистан, участвуя в миротворческих миссиях в Боснии и Герцеговине, Косово и Абхазии, выполняя задачи по битве с интернациональным преступностью.

за проявленные Мужество и героизм, десятки тыс. солдат, сержантов и офицеров Воздушно-десантных войск награждены орденами и медалями, четыреста девяносто два десантника удостоены большого звания Героя Советского Союза и рф.

Сегодня Воздушно-десантные войска высокомобильный, боеспособный, оснащенный самым современным вооружением и военной техникой род войск, безостановочно повышающий боевую выучку и профессиональное мастерство, всегда готовый исполнить любые задачи по поддержанию безопасности России.

Особо Желаю подчеркнуть заслуги ветеранов войск, тех, кто и Сегодня продолжает находиться в десантном строю, передавая драгоценный опыт нынешнему поколению « крылатой гвардии». Вы являетесь примером и базой в решении многих задач, воплощая в себе лучшие качества русского воинства и десантных войск.

Благодарю личный состав Воздушно-десантных войск за ратный труд, профессионализм и преданность десантным традициям, заложенным многими поколениями десантников.

Поздравляю всех с Юбилеем Воздушно-десантных войск! От всей души хочу всем крепкого десантного здоровья, семейного благополучия, неиссякаемой энергии и уверенности, достижений в служении на благо нашего Отечества – сильной и Великой России!

Никто, кроме нас!»

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь