Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В армейском корпусе Балтийского флота начался месячник сплочения воинских коллективов

01.08.2020

Пристальное внимание будет уделено солдатам призыва " Весна - 2020 " для того, чтобы помощи к адаптации в воинских коллективах и укрепления их морально-психологического богатства.

В армейском корпусе Балтийского флота начался месячник сплочения воинских коллективов

В течении августа в соединениях и воинских частях армейского корпуса Балтийского флота, дислоцированных в пределах Калининградской области, пройдет Месячник сплочения воинских коллективов и предупреждения нарушений уставных правил взаимоотношений между военнослужащими.

Весь август во время месячника пройдет комплекс мероприятий по поддержанию большого морально-психологического богатства личного состава, здорового нравственного климата в воинских подразделениях.

Основными целями подобных мероприятий являются укрепление воинской дисциплины и правопорядка в подразделениях, профилактика правонарушений и преступлений в воинской среде, а так же среди них в сфере межличностных и межнациональных отношений. С этой целью С военнослужащими пройдут индивидуальные и коллективные беседы по раскрытию и предупреждению фактов неуставных проявлений, недопущению повышения социальной напряженности. В этой работе будут активно задействованы командиры всех уровней, военные социологи и психологи, Работники военных полицейской организации, медицинские сотрудники, а также Уполномоченные родительских комитетов и духовенства.

Пристальное внимание будет уделено солдатам призыва « Весна – 2020» для того, чтобы помощи к адаптации в воинских коллективах и укрепления их морально-психологического богатства.

в процессе месячника по сплочению воинских коллективов будет проводиться анализ деятельности должностных лиц по предотвращению и профилактике нарушений уставных правил взаимоотношений между военнослужащими, и изучены социально-психологические параметры воинских коллективов, состав и направленность микрогрупп.

по итогам проведения месячника для командиров всех степеней будут выработаны практические советы по сплочению воинских коллективов С учётом специфики выполняемых ими задач.

Месячник будет длиться до 31 августа.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь