Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На военно-техническом форуме " Армия-2020 " будет в первый раз показан ряд новейших образцов вооружения и военной техники ЮВО

01.08.2020

В первый раз широкой аудитории будут представлены такие образцы новейшего вооружения и военной техники, как станция радиопомех АСП БМ " Ртуть " и станция обнаружения и целеуказания " Купол ".

На военно-техническом форуме

В Южном военном округе (ЮВО) продолжается подготовка к Международному военно-техническому форуму « Армия-2020», который пройдет на 16 площадках парков « Патриот» в 14 субъектах рф.

в первый раз широкой аудитории будут представлены такие образцы новейшего вооружения и военной техники, как станция радиопомех АСП БМ « Ртуть» и станция обнаружения и целеуказания « Купол».

на экспозиции вооружения и военной техники ЮВО также будет показан новейший зенитный ракетный комплекс СОУ « БУК-М2», оперативно-тактический комплекс « Искандер», зенитный ракетный комплекс « ТОР-М-2У», бронеавтомобиль « Тигр», многофункциональный комплекс беспилотной авиации « Орлан-10» и « Элерон-3», 152-мм самоходная артиллерийская установка « Мста-С», пусковые установки комплекса противовоздушной обороны С-400 « Триумф» и зенитные ракетно-пушечные комплексы « Панцирь-С1», противотанковые ракетные комплексы семейства (Корнет) « Штурм-С»,     специальные транспортные средства семейства « Тайфун», танки Т-72Б3 и Т-90, боевые машины пехоты БМП-3 и другая боевая техника отделений РЭБ и РХБ предохранения.

Проведение военно-технического форума ЮВО спланировано в парках « Патриот» в Ставропольском крае, Владикавказе, Волгограде и в первый раз в Каспийске, а равным образом в Адыгее, Астрахани, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии, на Кубани, в Чечне и городе Гюмри в Армении, где дислоцируется российская военная база.

Всего в Форуме ЮВО « Армия-2020» будут участвовать более 40 соединений и воинских частей, более 10 заводов промышленности, научно-исследовательские институты и учебные заведения.

на статический презентацию спланировано привлечь более 12 тыс. Штук различных механизмов и вооружения войск ЮВО, Росгвардии, МЧС и заводов ВПК.

в процессе динамического показа боевых возможностей отделений и вооружения зрителям покажут современные тактические приемы ведения боевых действий, эпизоды исторических сражений, а также демонстрационный пролет боевой авиации.

интернациональный военно-технический форум ЮВО « Армия-2020» ожидается провести в тоже самое время на всей территории ЮВО с 27 по 29 августа.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь