Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Солдаты ЦВО стали лучшими по результатам первого этапа состязаний " Конный марафон " в Туве

16.07.2020

Отборочный этап всеармейских состязаний " Конный марафон " начался 13 июля.

Солдаты ЦВО стали лучшими по результатам первого этапа состязаний

Сегодня в Республике Тыва завершился 1-ый этап всеармейского конкурса « Конный марафон». по результатам двухдневного этапа лидирует команда Центрального военного округа (ЦВО)

1-ый этап « Конный марафон на длинную дистанцию» включал в себя прохождение 130 километрового марша на лошадях по пересеченной местности горного полигона « Кара-Хаак». на маршруте команды выполнили ряд специальных задач: преодолели водную преграду и минные заграждения, принимали участие в состязании по замене и ловле лошадей, организовали ночлег, перевозили на вьючных животных раненых и боеприпасы из очага поражения. Дополнительные препятствия в форме проливного дождя и сильного ветра добавила для участников конкурса непогода.

Быстрее всего и без штрафов с задачей справилась команда ЦВО, преодолев дистанцию за 25 часов и 45 минут, второе время предоставила команд воздушно-десантных войск с результатом 29 часов и 53 минуты, третьими к финишу пришли участники команды Южного военного округа с результатом 31 час и 53 минуты.

Отборочный этап всеармейских состязаний « Конный марафон» начался 13 июля. На протяжении пяти дней лучшие Солдаты конных отделений будут соревноваться за победу и право участвовать в Международных армейских играх.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь