Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Весенний 2020 года призыв Жителей на военную службу завершен

16.07.2020

Призывники в военкоматы не вызывались, беседы с ними проводились по телефонам, а также по средствам видеосвязи в режиме он-лайн.

Весенний 2020 года призыв Жителей на военную службу завершен

Согласно С Указом Президента РФ от 30 марта 2020 Г. N 232 весной текущего года для прохождения военной службы по призыву в оснащенные оружием Силы РФ, воинские создания и органы было призвано и нацелено 135 тыс. Человек.

В текущем году весенний призыв Жителей на военную службу проходил

в условиях распространения коронавирусной инфекции. Военные комиссариаты Были переведены на усиленный противоэпидемический режим работы.

С учетом проводимых мероприятий по противодействию распространению коронавирусной инфекции в планы работы военных комиссариатов и призывных комиссий внесены корректировки, вызов призывников был перенесен С апреля на май месяц. При этом призывники в военкоматы не вызывались, беседы С ними проводились по телефонам, а также по средствам видеосвязи в режиме он-лайн.

в процессе бесед призывники информировались о переносе сроков явки в Военные комиссариаты для предоставления возможности медицинского освидетельствования, а также о последовательности и сроках работы призывных комиссий. Прибытие призывников

в военкоматы предусматривалось в зависимости от развития обстановки в регионах.

Призывные комиссии начали свою работу С 12 мая С соблюдением всех нужных предосторожностей во время борьбы С распространением коронавирусной инфекции. В 1-ю очередь, на заседания вызывались люди, которые имели вероятно быть гарантированно направлены в войска.

для того, чтобы обеспечения безопасных условий мероприятий призыва Военные комиссариаты субъектов РФ Были обеспечены средствами индивидуальной предохранения и бесконтактными термометрами, а также был создан необходимый запас дезинфицирующих средств и экспресс-тестов для выбора наличия COVID-2019.

С 20 мая Были начаты отправки призывников со сборных пунктов субъектов РФ в соединения и Военные части военной мощи РФ. Все призывники перед отправкой к местам прохождения службы Были протестированы на наличие коронавирусной инфекции и обеспечены повседневной формой одежды: для ВМФ - черного цвета, для ВКС и ВДВ - синего, для других видов и родов войск - защитного цвета, а также банковскими и персональными электронными картами, медицинскими масками и несессерами, в комплект которого входит антисептик для рук.

по итогам выполненных противоэпидемических мероприятий в Военные комиссариаты и на сборные пункты субъектов РФ не допущено около 1, 5 тыс. Человек С признаками респираторных заболеваний (ОРВИ).

из-за беспрецедентным мерам, принятым органами военного управления во взаимодействии С органами исполнительной власти субъектов РФ, органами местного самоуправления, по поддержанию необходимым количеством медицинского имущества, проработке алгоритмов работы и контролю их выполнения в процессе работы призывных комиссий, призывных и сборных пунктов субъектов РФ, а также тщательному планированию воинских перевозок Были исключены события и проникновение коронавирусной инфекции в соединения и Военные части военной мощи РФ.

в первый раз перевозка солдат осуществлялась С использованием более 2, 1 тыс. Арендованных вагонов из пассажирских поездов (более 83, 5 тыс. Человек) и автомобильного транспорта соединений и воинских частей (более 35 тыс. Человек). Были задействованы одиннадцать воинских эшелонов, 29 рейсов самолетов авиации военной мощи РФ и 40 рейсов гражданской авиации, которыми перевезено более 16, 5 тыс. Солдат. При этом загрузка вагонов и транспорта осуществлялась С учетом соблюдения социальной дистанции, а перемещения гражданской авиацией осуществлялись только чартерными рейсами.

Главным организационно-мобилизационным управлением Генерального штаба военной мощи РФ была организована система наблюдения за ходом призыва Жителей на военную службу на всех уровнях

и синхронизирована С работой системы по противодействию распространению коронавирусной инфекции в военных комиссариатах и сборных пунктах субъектов РФ.

При этом основная работа была возложена на работников военных комиссариатов, выполнивших государственную задачу в сложной эпидемиологической обстановке, в условиях запретительных мер, введенных в регионах страны.

Пристальное внимание уделялось комплектованию научных, научно-производственных и спортивных рот. В научные и научно-производственные роты было нацелено более 450 молодых ребят (всего в научных ротах проходят службу более 650 человек). В спортивные роты было нацелено более 150 человек (всего в спортивных ротах проходят службу около 400 человек). Вспомним, что в спортивные роты направляются члены сборной РФ по олимпийским видам спорта.

Практика этого призыва, Как и предыдущих, предоставила, что молодые граждане, Приехавшие в Военные комиссариаты муниципальных образований в начале призыва, обладают правом выбора пройти военную службу в разных видах военной мощи и родах войск С учётом богатства их здоровья и результатов профессионального психологического отбора.

Как и в рамках предыдущих призывов была организована работа « прямых телефонных линий» Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба военной мощи РФ и организационно-мобилизационных управлений штабов военных округов и Северного флота,

на которые поступило около 3, 5 тыс. Звонков. При этом подавляющее число призывников и их близких интересовали вопросы прохождения мероприятий призыва в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Невзирая на непростую эпидемиологическую обстановку, вызвавшую скептические прогнозы и опасения общественности, призыв Согласно

С Приказом Президента Российской Федерации от 30 марта 2020 Г. N 232 завершен С должным качеством и в срок. На военную службу призвано и нацелено в оснащенные оружием Силы РФ, другие войска, воинские создания и органы 135 тыс. Человек.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь