Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Морские пехотинцы Каспийской флотилии отрабатывают вопросы огневой подготовки на полигонах

17.02.2016

Согласно с планом занятий, Более половины учебного времени отведено для исполнения стрельб в противогазах и общевойсковых защитных комплектах (ОЗК) по статичными и подвижными мишенями.

Морские пехотинцы Каспийской флотилии отрабатывают вопросы огневой подготовки на полигонах

На полигонах Аданак в Дагестане и Пески Артиллерийские в Астраханской области приступили к занятиям по огневой подготовке подразделения морской пехоты Каспийской флотилии.

Около 1000 солдат выполнят комплекс упражнений по стрельбе из штатного оружия и освоят навыки метания ручных гранат. Боевая учеба будет проходить как днем, так и ночью.

Более половины учебного времени ожидается отвести исполнению стрельб в противогазах и общевойсковых защитных комплектах (ОЗК) по статичными и подвижными мишенями.

Руководители на учебных местах будут поэтапно усложнять правила решения огневых задач, сокращая время появления мишеней, а также увеличивая дальность до них и резвость их движения.

Всего в процессе выполнения учебных стрельб морские пехотинцы израсходуют порядка 50 тыс. разных боеприпасов.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь