Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В 6 соединениях РВСН началась командно-штабная тренировка

17.02.2016

В её мероприятиях в общей трудности задействовано около 50 пунктов управления оперативно-тактического и тактического звеньев ракетных дивизий.

В 6 соединениях РВСН началась командно-штабная тренировка

Согласно с планом подготовки Ракетных войск стратегического назначения в 6 соединениях РВСН, дислоцированных в Центральном и Западном военных округах, проводится командно-штабная тренировка (КШТ).

в мероприятиях КШТ в общей трудности задействовано около 50 пунктов управления оперативно-тактического и тактического звеньев.

Командно-штабная тренировка органов управления проводится Согласно с планом учений РВСН при участии 8 Ракетных соединений.

Ракетные дивизионы ПГРК « Тополь» Барнаульского и Йошкар-Олинского Ракетных соединений в процессе учений отработали вводную, предусматривающую использование диверсионно-разведывательной группой условного противника оружия массового поражения. По легенде учений, диверсанты применили химические фугасы, снаряжённые отравляющими веществами нервно-паралитического действия VX.

прежде стратегические ракетчики выполнили специальную комплексную задачу по отражению нападения условного противника и учебно-боевую задачу по проведению условного пуска ракет. Помимо этого, были проведены события по наращиванию охраны и маскировки, а также успешно отработан комплекс технических и тактических вводных.

в 2016 году в РВСН ожидается провести более 100 командно-штабных, тактических и специальных учений. В процессе мероприятий военной подготовки стратегических ракетчиков спланирована совместная отработка задач с подразделениями Воздушно-космических сил, Главным разведывательным управлением, а также с подразделениями ФСБ и МВД России.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь