Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Краснодарском крае началось летно-тактическое учение с авиацией объединения ВВС и ПВО Южного военного округа

16.02.2016

В процессе ЛТУ летчики выполнят ряд учебных задач по воздушной разведке, прикрытию войск с воздуха и ликвидации наземных объектов условного противника.

В Краснодарском крае началось летно-тактическое учение с авиацией объединения ВВС и ПВО Южного военного округа

Сегодня в Южном военном округе (ЮВО) началось плановое летно-тактическое учение (ЛТУ) с авиационными частями объединения ВВС и ПВО, базирующимися на Юге России.

в общей трудности в учении задействовано около 40 единиц авиатехники,   а так же среди них самолёты-разведчики Су-24МР, фронтовые бомбардировщики Су-34 и истребители Су-27.

в процессе ЛТУ летчики выполнят ряд учебных задач по воздушной разведке, прикрытию войск с воздуха и ликвидации наземных целей условного противника.

Экипажам фронтовых бомбардировщиков Су-34 на авиационном полигоне Копанской в Краснодарском крае предполагается исполнить прицельное бомбометание по полноразмерным мишеням. Координаты целей летчики получат уже после вылета от экипажей самолетов-разведчиков Су-24МР, выполнивших воздушную разведку конкретно перед боевым применением и выявивших замаскированные пункты управления и места сосредоточения живой силы условного противника.

со своей стороны, пилоты истребителей Су-27 выполнят поиск, сопровождение и разрушение воздушных целей управляемыми ракетами класса « воздух-воздух» на так называемых догонных курсах.

Главная цель учения — совершенствование летной натренированности экипажей и навыков боевого использования авиационной техники, а также повышение мастерства молодых лётчиков.   

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь