Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Артиллеристы российской военной базы в Армении приступили к полевым занятиям на высокогорном полигоне Алагяз

16.02.2016

Они завершатся проведением тактического учения с боевой стрельбой с применением современных беспилотных летательных аппаратов разведки " Наводчик-2 " и " Орлан-10 ".

Артиллеристы российской военной базы в Армении приступили к полевым занятиям на высокогорном полигоне Алагяз

Артиллерийские подразделения российской военной базы в Армении совершили 100-километровый марш на высокогорный полигон Алагяз, где приступили к полевым   занятиям.

Особенностью подготовки артиллеристов в горах является резкое исправление температурных режимов, разреженность воздуха и превышение цели над огневой позицией.

Сначала Солдаты будут учиться развертывать из походного в боевое положение самоходные гаубицы « Гвоздика», реактивные системы залпового огня « Град», минометы « Поднос» и противотанковые ракетные комплексы « Конкурс».

в процессе занятий солдатам надо будет  исполнить Более двадцати нормативов по основным дисциплинам, а Также групповые и индивидуальные нормативы по топогеодезической, метеорологической и баллистической подготовке, ведению разведки, определению координат целей и передаче данных огневым расчетам.

При проведении боевого слаживания батарей и расчётов каждый артиллерист научится действовать по командам При наведении орудий в заданных направлениях.

Также военнослужащим  предполагается в первый раз стрелять полупрямой и прямой наводкой, с закрытых огневых позиций с применением разных типов боеприпасов.

Закончится полевой выход артиллерийских отделений российской военной базы проведением тактического учения с боевой стрельбой из штатного оружия с применением современных беспилотных летательных аппаратов разведки « Наводчик-2» и « Орлан-10».

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь