Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Экипаж вертолёта Ми-26 ЗВО доставил в Калининград медицинский груз из Санкт-Петербурга

11.06.2020

Медоборудование и лекараства и медицинские принадлежности предназначены для обеспечения не так давно построенного многофункционального медицинского центра Западного военного округа.

Экипаж вертолёта Ми-26 ЗВО доставил в Калининград медицинский груз из Санкт-Петербурга

Экипаж тяжелого транспортного вертолета Ми-26 отдельного транспортного смешанного авиационного полка Ленинградской армии военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Западного военного округа (ЗВО) исполнил доставку специального медицинского оборудования в Калиниград.

в процессе проведения специального учения, направленного на совершенствование летного мастерства, Экипаж преодолел расстояние более 1000 км, совершив Перелет из Санкт-Петербурга на оперативный аэродром Чкаловск (Калининград).

Медицинское оборудование и лекараства и медицинские принадлежности будут доставлены в не так давно построенный многофункциональный медицинский центр ЗВО.

Перелет был осуществлен с использованием дополнительных топливных баков, размещенных внутри фюзеляжа. Маршрут следования проходил над нейтральными водами Балтийского моря.

Справочно:

Ми-26 — наиболее большой в мире серийно выпускаемый транспортный винтокрылый аппарат, способный перевозить грузы до 20 т на дальность более 450 км на наибольшей скорости 295 км/ч при полной загрузке.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь