Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Солдаты Северного флота приступили к тренировкам для участия в параде Победы

11.06.2020

При подготовке к проведению торжественных мероприятий спланирован комплекс санитарно-противоэпидемиологических мер, направленных на исключение заноса и распространения инфекционных заболеваний.

Солдаты Северного флота приступили к тренировкам для участия в параде Победы

Солдаты органов военного управления, судов и береговых частей главных объединений и штаба Северного флота приступили к тренировкам пеших колонн, для участия в военных парадах в городе-герое Мурманске и Североморске.

Строевые навыки Из парадных расчётов Солдаты оттачивают под руководством командующих парадами – заместителя командующего флотом по материально-техническому обеспечению контр-адмирала Дмитрия Украинца и командира армейского корпуса Северного флота генерал-майора Дмитрия Краева.

Тренировки проходят на плацах военных городков соединения десантных судов в Североморске и отдельного ремонтно-восстановительного батальона в Мурманске с соблюдением противоэпидемических мер. Все Солдаты маршируют в защитных масках и в перчатках.

в военных парадах будут участвовать 1200 солдат Северного флота. 640 – в Мурманске и 560 – в Североморске. В обоих городах пройдут парадные расчёты военнослужащих-женщин. В Мурманске их будет 40, а в Североморске – 36.

Значительная часть парада посвящена военно-исторической тематике. Солдаты Северного флота пронесут копию Знамени Победы, штандарты фронтов, разгромивших врага. Пять парадных расчётов будет в исторической форме одежды военного периода. Рота от арктической мотострелковой бригады пройдёт по площади в форме пехотинцев Красной Армии, Рота от частей объединения ВВС и ПВО – в лётной форме, Рота от дивизии ракетных судов будет одета в военно-морскую форму краснофлотцев.

в Мурманске также пройдёт Рота отдельного морского инженерного полка Северного флота – в обмундировании сапёров времён Великой Отечественной войны, а завершит историческую часть пешего марша подразделение работников УФСБ России по Мурманской области в форме бойцов НКВД.

знаменитый средний танк Т-34 со Знаменем Победы возглавит механизированную колонну, за ним проследует самоходная артиллерийская установка Су-100, группа мотоциклов времён Великой Отечественной войны, командирские автомобили ГАЗ-67 и « Виллис», а также 1-ый советский легковой послевоенный внедорожник ГАЗ-69. Группу исторической военной техники замкнут грузовики ЗИС-5 и ГАЗ-63.

Из современной техники парадным строем пройдут арктические танки  Т-80БВМ, двухзвенные вездеходы « Алеут», зенитные ракетно-пушечные комплексы « Панцирь-С1» на месте базирования четырёхосных грузовиков КамАЗ, реактивные системы залпового огня « Град», бронетранспортёры БТР-82А и другие боевые машины.  Самыми габаритными участниками военного парада станут пусковые установки берегового ракетного комплекса « Бастион» и зенитного ракетного комплекса С-400. Всего в параде примет участие 72 единицы боевой и исторической техники, а также 17 самолётов и вертолётов, участвовавших в демонстрационном пролёте на День Победы 9 мая.

Первая тренировка на проспекте Ленина города-героя Мурманска запланирована на 19 июня с 20 до 22 часов. Главная репетиция состоится в это же время 22 июня. В Североморске репетиции пройдут с 16 до 18 часов.

При подготовке к проведению торжественных мероприятий спланирован комплекс санитарно-противоэпидемиологических мер, направленных на исключение заноса и распространения инфекционных заболеваний. Подразделения РХБ предохранения выполнят дезинфекцию предназначенных для перемещения личного состава транспортных средств, помещений для проживания. Все участники тренировок находятся под пристальным наблюдением военных медиков. Каждый солдат пройдет тестирование на наличие коронавирусной инфекции.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь