Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Министерство обороны России скорректировало сроки проведения со студентами высших учебных заведений учебных сборов по программам военной подготовки

03.06.2020

Основная часть учебных сборов перенесена на более поздний срок - июль-октябрь 2020 года, а в части вузах сроки их проведения перенесены на 2021 год.

Министерство обороны России скорректировало сроки проведения со студентами высших учебных заведений учебных сборов по программам военной подготовки

Министерством обороны рф с учетом фактической эпидемиологической обстановки, складывающейся в конкретных субъектах рф, и предпринимаемых мер по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции скорректированы сроки проведения учебных сборов по программам военной подготовки с учащимися высших учебных заведений.

Основная часть учебных сборов перенесена на более поздний срок — июль-октябрь 2020 года, а в части вузах сроки их проведения перенесены на 2021 год.

Места и время проведения сборов для каждого высшего учебного заведения уточнены по согласованию с их руководителями (ректорами).

Перед направлением на сборы все студенты пройдут обязательное медицинское освидетельствование в военных комиссариатах на предмет отсутствия медицинских противопоказаний.

Проведение мероприятий по медицинскому освидетельствованию студентов организуется вузами в установленном порядке и будет реализовано с соблюдением комплекса мер по битве с распространением новой коронавирусной инфекции.

Учебные сборы со студентами, обучающимися по программам военной подготовки, являются неотъемлемой составной частью военного обучения.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь