Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Тренировка при участии более 5 тыс. Экспертов связи ЦВО прошла в пределах трех федеральных округов России

03.06.2020

В процессе события связисты совершили марши в районы выполнения учебно-боевых задач и развернули многоуровневую систему управления на базе защищенных радиорелейных, спутниковых и проводных каналов связи.

Тренировка при участии более 5 тыс. Экспертов связи ЦВО прошла в пределах трех федеральных округов России

Сегодня в Свердловской, Новосибирской, Самарской и Оренбургской областях закончилась комплексная Тренировка с привлечением свыше 5 тыс. Экспертов отделений и частей управления и связи Центрального военного округа (ЦВО).

в процессе события связисты совершили марши в районы выполнения учебно-боевых задач и развернули многоуровневую систему управления на базе защищенных радиорелейных, спутниковых и проводных каналов связи. Также для организации управления в условиях радиоэлектронного подавления военные связисты создали резервные каналы связи на базе оптоволоконных кабелей повышенной помехоустойчивости.

Тренировка прошла с соблюдением требований эпидемической обстановки: Все Солдаты были обеспечены медицинскими масками и резиновыми перчатками. Все комплексы связи, задействованные в тренировке, прошли специальную обработку до и после события.

Всего к тренировке привлекались свыше 5 тыс. Солдат, было задействоано более 700 единиц военной техники, а так же среди них станции связи Р-160-0, 5, цифровые комплексы П-240И-4 « Переселенец» и не так давно поступившие на вооружение бронированные аппаратные связи П-230Т на основе автомобиля « Тигр».

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь