Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В воинских частях 58-й общевойсковой армии ЮВО начался летний период обучения

01.06.2020

Основные усилия в этот период будут направлены на достижение слаженности отделений, совершенствование подготовки.

В воинских частях 58-й общевойсковой армии ЮВО начался летний период обучения

Сегодня во всех воинских частях 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) прошли торжественные события, посвященные началу летнего периода обучения.

Основные усилия в этот период будут направлены на достижение слаженности отделений, совершенствование подготовки. Ожидается провести более 300 тактических учений с применением разведывательно-ударных комплексов, беспилотных летательных аппаратов, автоматизированных систем управления войсками и оружием. Все события будут по максимуму приближены к боевым условиям.

Одной из главных задач является подготовка и проведение стратегического командно-штабного учения СКШУ « Кавказ-2020», а также подготовка команд к АрМИ-2020, где будут участвовать более 30 стран, пять тыс. солдат из 250 команд.

в период проведения СКШУ будут отработаны перемещения различными видами транспорта, марши, Все виды боевых действий с учетом опыта современных вооруженных конфликтов, а так же среди них противодействия незаконным вооруженным формированиям. 

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь