Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В ленинградской области для солдат общевойсковой армии ЗВО начался новый период обучения

01.06.2020

Основные усилия солдат в новом периоде обучения будут сконцентрированы на качественной подготовке и проведении тактических учений и совершенствовании существующей системы подготовки личного состава к исполнению учебно-боевых задач.

В ленинградской области для солдат общевойсковой армии ЗВО начался новый период обучения

в соединениях и воинских частях общевойсковой армии Западного военного округа (ЗВО), дислоцированной в Ленобласти, состоялись торжественные митинги, посвященные началу летнего периода обучения.

Основные усилия солдат в новом периоде обучения будут сконцентрированы на качественной подготовке и проведении тактических учений, совершенствовании существующей системы подготовки личного состава к исполнению учебно-боевых задач, увеличении боевой готовности и престижа объединения.

в летнем периоде обучения Солдаты продолжат увеличивать темпы освоения новейших образцов стрелкового оружия и военной техники, полученных на вооружение в минувшем году, а так же среди них автоматы Калашникова АК-12 и автоматизированные комплексы связи АПЕ-5.

по сложившейся традиции торжественные события были начаты с исполнения военнослужащими Государственного гимна рф и вноса Боевого знамени части.

в процессе митингов с напутствиями к солдатам обратились командиры воинских частей, Уполномоченные военного духовенства, ветераны военной мощи и Великой Отечественной войны, родители солдат, проходящих военную службу по призыву, и сослуживцы.

Перед началом мероприятий места построения были спецобработаны дезинфицирующим раствором с помощью авторазливочных станций АРС-14КМ и войсковых комплектов ДКВ-1К, а интервал и дистанции между военнослужащими в строю увеличены до 1, 5 метра.

Завершились митинги торжественным прохождением личного состава с последующим убытием к местам проведения занятий.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь