Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Челябинской области прошло учение по поиску и перевозке в безопасное место спускаемого аппарата космического корабля " Союз ТМА "

04.02.2016

Спасатели отрабатывали навыки оказания первой помощи приземлившимся космонавтам, а также изучили особенности работы интернациональной системы поиска и спасания " КОСПАС-САРСАТ ".

В Челябинской области прошло учение по поиску и перевозке в безопасное место спускаемого аппарата космического корабля

В Челябинской области прошло межведомственное учение по поиску и перевозке в безопасное место нештатно приземлившегося спускаемого аппарата космического корабля « Союз ТМА».

вчера спасатели прибыли на авиабазу армейской авиации Центрального военного округа (ЦВО) Упрун, откуда началась поисковая операция. Солдаты на теоретических и практических занятиях отрабатывали навыки оказания первой помощи приземлившимся космонавтам, а также изучили особенности работы интернациональной системы поиска и спасания « КОСПАС-САРСАТ».

Оперативные группы на вертолетах и вездеходах со спецоборудованием в салоне вышли из мест постоянной дислокации в район условного приземления спускаемого аппарата космического корабля, где выполнили эвакуацию аппарата при помощи транспортёров и на внешней подвеске вертолета.

К учению привлекались более 200 человек, в числе которых Эксперты Роскосмоса и Росавиации, были задействованы военно-транспортный самолет Ан-26, транспортно-боевые вертолеты Ми-8, более 30 единиц спецтехники.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь