Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

400 экспертов медслужбы ВДВ пройдут курс экстремальной военной медицины

04.02.2016

По завершении обучения медики-десантники получат сертификаты по необходимым для войск направлениям медподготовки: водолазная медицина, терапия, анестезиология, реаниматология, хирургия.

400 экспертов медслужбы ВДВ пройдут курс экстремальной военной медицины

В процессе специального курса экстремальной военной медицины 400 медиков-десантников получат сертификаты по необходимым для Воздушно-десантных войск направлениям медподготовки: водолазная медицина, терапия, анестезиология, реаниматология, хирургия.

Переподготовка военных медиков ВДВ будет проходить на месте базирования крупнейших медицинских центров страны.

Так, только в Военно-медицинской академии имени С. М. Кирова в Санкт-Петербурге будут подготовлены более 60 экспертов медслужбы, которые по завершении обучения прибудут в десантные соединения.

Прошедшие переподготовку медики будут оказывать квалифицированную врачебную помощь солдатам не только в стационаре, но и в полевых условиях, в процессе занятий и учений.

Все претенденты на прохождение специального курса экстремальной медицины прошли тщательный отбор в медицинских подразделениях воинских частей и соединений ВДВ. 

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь